Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о встрече с президентом США Дональдом Трампом и его командой. Стороны обсудили укрепление украинской противовоздушной обороны, дипломатические усилия и шаги по приближению мира.
Укрепление позиций Украины
Глава государства поблагодарил американского президента за внимание к усилению системы ПВО. «Хорошая встреча с президентом Трампом и его командой. Благодарен за важный акцент на укреплении противовоздушной обороны Украины, чтобы усилить защиту жизней», — отметил Зеленский.
Во время переговоров стороны рассмотрели идеи, которые могли бы укрепить позиции Украины и приблизить мир. «Обсудили с Президентом Трампом некоторые идеи, которые могли бы укрепить наши позиции и приблизить мир. Рассчитываю, что наши команды оперативно проработают всё, что было обсуждено сегодня», — написал Зеленский.
Отдельное внимание уделили дипломатии. «Мы также говорили о дипломатии: стараемся сделать так, чтобы она сработала. Продолжим продуктивно работать, чтобы это произошло. Спасибо!» — подытожил президент Украины.











Добавить комментарий